VIRGILIO GUIDI Angoscia, 1957

2,500.00 €

VIRGILIO GUIDI
1891-1984

Angoscia, 1957
Olio su tela
cm. 70x90
Etichetta al retro Galleria d'Arte Narciso, Torino

ESPOSIZIONI
Galleria d'Arte Narciso, Torino
Gennaio/Febbraio 1970

PROVENIENZA
Collezione privata, Mantova