PAUL JENKINS Phenomena West Wish, 1962
Prezzo aggiudicazione
PAUL JENKINS
1923-2012
Phenomena West Wish, 1962
Acquarello su cartoncino telato
cm. 24x19
Firmato al fronte
Autentica su fotografia a cura di Swann Galleries, New York
PROVENIENZA
Swann Galleries, New York
Esther Robles Gallery, Los Angeles
Collezione privata, Roma