EMILIO VEDOVA Diario 1/3, 1971

Prezzo aggiudicazione

EMILIO VEDOVA
1919-2006

Diario 1/3, 1971
3 incisioni firmate
Incisioni all'acquaforte, acquantina e cera molle
tirate con torchio a mano dall'artista su carta a mano Goya
Ed. 46/99
cm. 31,5x22,5 (foglio cm. 50,5x35,5)

PROVENIENZA
Collezione privata, Mantova