GIUSEPPE CAPOGROSSI Senza titolo, 1966

Prezzo aggiudicazione
20.000,00 €

GIUSEPPE CAPOGROSSI
1900-1972

Senza titolo, 1966
Olio su cartoncino
cm. 43,5x37,5
Archivio Giuseppe Capogrossi su fotografia

Strass, Hilde Ponti
Editoriale Sette 1966
in copertina

PROVENIENZA
Studio dell'artista
Galleria Ada Zunino, Milano
Collezione Casero, Legnano