LUCIO FONTANA Concetto Spaziale, 1955

Prezzo aggiudicazione

LUCIO FONTANA
1899-1968

Concetto Spaziale, 1955
Litografia Es. 15/100
cm. 50x38,5
Firma, data e numerazione al fronte
Difetti ai lati per circa 3 centimetri

Lucio Fontana
Incisioni, grafica, multipli, pubblicazioni
a cura di Harry Ruhè e Camillo Rigo
Ed. Reverdito
Pag. 91

PROVENIENZA