ALIGHIERO BOETTI Verba volant scripta manent, 1984
Prezzo aggiudicazione |
40.000,00 € |
ALIGHIERO BOETTI
1940-1994
Verba volant scripta manent, 1984
Ricamo su tessuto
cm. 23,5x22,5
firmato
Opera registrata presso l'Archivio Alighiero Boetti, Roma, n. 7677, come da autentica su fotografia in data 28 Maggio 2014
Archivio Alighiero Boetti , Roma
PROVENIENZA
Collezione privata, Varese