MIMMO PALADINO Paesaggio Ornato, 1990
Prezzo aggiudicazione |
18.000,00 € |
MIMMO PALADINO
1948
Paesaggio Ornato, 1990
Olio su tavola
cm. 58x66
Firmato e datato al retro
Etichetta al retro:
Sperone Westwater, New York
Mimmo Paladino
Galleria Vera Docci, Forte dei Marmi
PROVENIENZA
Collezione privata, Brescia