MARINO MARINI Incontro, 1961

Prezzo aggiudicazione

MARINO MARINI
1901-1980

Incontro, 1961
Incisione ad acquaforte e punta secca su lastra di zinco
cm. 45x32 (foglio cm. 70x50)
Firma e numerazione III/XX al fronte
Timbro a secco al fronte: Luigi De Tullio Stampatore
Etichetta al retro Studio Oliver, Milano

PROVENIENZA