MARINO MARINI Gioco di Arlecchini, 1970
Prezzo aggiudicazione
MARINO MARINI
1901-1980
Gioco di Arlecchini, 1970
Incisione ad acquaforte e punta secca su lastra di zinco
cm. 34,5x40,1 (foglio cm. 50x70)
Firma e numerazione 58/60 al fronte
Timbro a secco al fronte: Luigi De Tullio Stampatore
Etichetta al retro Galleria dell'Incisione, Milano
PROVENIENZA